53-й День Химика

7 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете на Химическом факультете состоится традиционный студенческий праздник 53-й ДЕНЬ ХИМИКА.

ДЕНЬ ХИМИКА, важный для всех студентов, сотрудников и выпускников Химического факультета СПбГУ профессиональный праздник. Он был учрежден в 1960 году, и стал первым Днем факультета не только в СПбГУ (тогда Ленинградском университете) но и во всей стране. На ДНЕ ХИМИКА традиционно  будут представлены различные химические фирмы Санкт-Петербурга и Северо-запада, возглавляемые выпускниками Химфака прошлых лет и в которых работает теперь уже огромная армия выпускников последних лет.

На ДНЕ ХИМИКА будут подведены итоги научно-исследовательских достижений студентов-химиков, будут вручены медали ДНЯ ХИМИКА, призы и подарки лучшим студентам факультета, будут подведены итоги спортивных соревнований.

Начало праздника в 12.00. Адрес Химического факультета СПбГУ: Старый Петергоф, Университетский проспект, дом 26. Проезд: от станции метро «Автово» маршрутными такси №№ 224, 424, 404.