Региональные студенческие предметные олимпиады в 2015 году

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2015 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

К участию в олимпиадах приглашаются студенты Университета, обучающиеся по очной форме.
Олимпиады будут проведены осенью 2015 года по следующим предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга:

  • биотехнические системы, радиотехника, теоретические основы электротехники, физика – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина);
  • инженерная и компьютерная графика, информатика и программирование, математика – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;
  • робототехника – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;


Принять участие можно как в командном, так и в личном первенстве. Каждая образовательная организация-участник может заявить не более двух команд.
Студенты, желающие принять участие в олимпиадах, должны не позднее 40 дней до даты проведения соответствующей олимпиады подать заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению заполненную анкету участника олимпиады.

Подробная информация о проведении олимпиад размещена на сайте.