Летняя школа "Различные аспекты математической физики" откроет свои двери талантливой молодежи из разных стран мира

8-12 августа 2016 года Санкт-Петербургский Университет проводит международную молодежную школу "Различные аспекты математической физики" (International Summer School: Various aspects of mathematical physics).

Летняя школа "Различные аспекты математической физики" представляет молодым математикам возможность послушать уникальные лекции ведущих российских и зарубежных ученых, познакомиться с актуальными исследованиями в современной математической физике и обсудить их со слушателями в неформальной обстановке. Это позволит сориентироваться в современных задачах в области фундаментальных исследований и облегчит выбор аспирантов и молодых ученых при поиске научных тем для самостоятельных исследований.

Среди приглашенных лекторов вы встретите имена таких математиков как Антон Баранов (Россия), Евгений Коротяев (Россия), Татьяна Суслина (Россия), Alexander Kiselev (USA), Gunter Stolz (USA), Sergei Kuksin (France-Russia), Jacob Moller (Denmark), Stanislav Smirnov (Russia-Swizerland), и других ведущих ученых.

Летняя школа «Различные аспекты математической физики» рассчитана на студентов, аспирантов и начинающих математиков. Рады будем вас на занятиях.

С программой летней школы можно познакомиться на сайте.

Рабочий язык – английский

Место проведения мероприятия - Песочная набережная, д. 10

Открытие Школы состоится 8 августа в 10:00

Для участия в летней школе необходимо зарегистрироваться на сайте.

Справка: Международная молодежная летняя школа "Различные аспекты математической физики" (International Summer School: Various aspects of mathematical physics) проводится при поддержке гранта РНФ проект № 15-11-30007 (руководитель – Е.Л.Коротяев). Проект включает цикл мероприятий – проведение конференции и две летние школы: международная научная конференция OTAMP-2016 (2-7 августа 2016 года), международная летняя школа «Различные аспекты математической физики» (8–12 августа), следующая летняя школа состоится летом 2017 года.