Появится ли у СПбГУ новая научная лаборатория в Сосновом Бору? Вопрос о сотрудничестве с правительством Ленинградской области

А. С. Петровская, помощник заместителя председателя Заксобрания Ленинградской области Д. В. Пуляевского, пришла на прием к ректору с предложением наладить организацию совместных проектов СПбГУ и градообразующих предприятий Соснового Бора в области инноваций, науки и образования. Первый проректор И. А. Дементьев объяснил, что у Университета есть договор с правительством Ленинградской области и опыт взаимодействия в области целевой подготовки специалистов. Если Сосновый Бор в лице главы администрации проявит такую инициативу, то Университет готов к сотрудничеству в образовательной сфере.

Подробнее читайте в материалах приема граждан, который состоялся 28 февраля.