Научный семинар «Разрядные источники оптического излучения: прошлое, настоящее, будущее»

28 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится доклад профессора СПбГУ Н. А. Тимофеева «Разрядные источники оптического излучения: прошлое, настоящее, будущее».

В центре внимания участников научного семинара окажутся различные источники оптического излучения. Основное внимание будет уделено газоразрядным источникам (газоразрядным лампам) низкого, высокого и сверхвысокого давления, новым тенденциям в их создании и совершенствовании, а также перспективам их применения.

В докладе будет проведено сопоставление различных источников оптического излучения (накаливания, различных типов разрядных, светодиодных), представлена история их создания, основные характеристики, возможные пути развития.

Докладчик: профессор СПбГУ Н. А. Тимофеев (кафедра оптики СПбГУ)
Руководитель семинара: профессор СПбГУ В. И. Чижик
Секретарь семинара: П. А. Куприянов (p.kupriyanov@spbu.ru)

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 1, конференц-зал имени В. А. Фока