Научный семинар «Ядерные (и химические) аварии и катастрофы. Причины и последствия»

26 декабря 2017 года в Санкт-Петербургском университете состоится доклад профессора СПбГУ Г. Н. Белозерского.

В рамках научного семинара профессор СПбГУ Г. Н. Белозерский (Институт наук о Земле СПбГУ) представит доклад о различных источниках аварий и катастроф. Причина всех аварий — желание получить выгоду в кратчайший срок. Становление любой крупной промышленной отрасли сопряжено с возникновением аварийных ситуаций. Атомная отрасль (как и химическая) — не исключение. Основной вопрос, насколько текущая информация адекватна произошедшему? Следующий вопрос — как использовался опыт предыдущих аварий для предотвращения новых или для облегчения последствий вновь произошедшего?

Лектор рассматривает исторические события, начиная с 1957 года и заканчивая настоящим моментом времени.

Адрес: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 1, конференц-зал имени В. А. Фока
Начало: 15:10