Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики: научная конференция

24–26 июня 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится международная научная конференция «Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики». В центре внимания ученых окажутся фундаментальные процессы и явления, происходящие в сильных электрических полях в жидкостях и газах, а также прикладные электрофизические технологии и устройства. Главной целью является обсуждение основных проблем и координация научных исследований в области электрофизики и электрогидродинамики.

Тематика конференции:

1. Процессы проводимости и зарядообразования
  2. Электрогидродинамические течения и электрический ветер
  3. Электрофизические устройства и системы
  4. Компьютерное моделирование электрофизических процессов и устройств
  5. Предпробивные процессы и пробой
  6. Электрофизика многофазных сред
  7. Инженерные проблемы электрофизики

Конференция проводится в СПбГУ регулярно с 1989 года. Организаторами мероприятия являются Санкт-Петербургский государственный университет, Институт механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Промышленная группа «Таврида Электрик».

Сайт конференции: https://events.spbu.ru/events/mpee-2019

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, корп. Е