Цикл внеучебных студенческих занятий по алтимату

С 12 сентября по 31 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете будут проходить занятия по алтимату, на которых студенты смогут улучшить навыки игры, в которой главным спортивным снарядом является летающая тарелка.

Алтимат (Ultimate) — динамичный командный вид спорта. По алтимату проводятся разные уровни соревнований, вплоть до чемпионатов мира. Но популярен он не только среди профессиональных спортсменов, его поклонников можно встретить в любительском спорте и на пляже. Игра ведется между двумя командами. Пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать летающую тарелку в зоне противника. Цель — набрать большее количество очков.

Занятия по алтимату будут проходить по адресу: СПбГУ, Петергоф, Университетский пр., д. 26, спортивный зал.

Время проведения занятий:

• понедельник — 20:00–22:00