Экскурсии для студентов и сотрудников по местам боевой славы (1 и 4 мая 2014)

В связи с подготовкой к празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для обучающихся будут проведены две автобусные экскурсии: 1 мая и 4 мая 2014 г. Записаться на экскурсии можно в Отделе внеучебной работы. Экскурсии бесплатные. Следует одеть удобную обувь, взять с собою сухой паёк и питьевую воду. Автобусы рассчитаны на 45 посадочных мест.

1 мая 2014 г. – традиционная экскурсия для студентов по местам боевой славы Кировского района Ленинградской области.

Маршрут: СПб. (Менделеевская линия, д.5, Исторический факультет) - «Ивановский пятачок» - «Невский пятачок» - мемориал «Синявинские высоты» - ур. Гайтолово – г. СПб (ст. метро «Проспект Большевиков»).

Продолжительность экскурсии 8 часов. Подача автобуса - 10.00.

Экскурсовод – доцент Исторического факультета Ильин Евгений Васильевич

4 мая 2014 г. – традиционная экскурсия для студентов по местам боевой славы «Ораниенбаумский плацдарм», Ломоносовский район Ленинградской области.

Маршрут: Старый Петергоф, проходная Студгородка ПУНК (Ботаническая ул., д.66) - Новый Петергоф - Гостилицкое шоссе - Гостилицы - гора Колокольная – Крепость Копрорье - Старый Петергоф, проходная Студгородка ПУНК (Ботаническая ул., д.66).

Продолжительность экскурсии 8 часов. Подача автобуса - 10.00.

Экскурсовод – профессор Биологического факультета Осипов Дмитрий Владимирович

Ответственный за организацию экскурсий – Калинин Евгений Олегович, специалист Управления по работе с молодёжью, контакты: 8-921-3702491,

E-mail: kalinin_eugen@mail.ru