Повестка заседания от 15 января 2013 г.

1. Обсуждение рабочей программы учебной дисциплины «Теория групп в квантовой механике» (разработчик Л.В.Скрипников) основной образовательной программы «Физика» направления 011700 «Физика» по уровню «бакалавриат».

2. Обсуждение рабочей программы учебной дисциплины «Практический курс  иностранного языка» (разработчик О.Б.Мечтаева) для образовательных  программ «Физика» направления 010700 «Физика», «Радиофизика» по  направлению 010800 «Радиофизика» и «Прикладные математика и физика» по  направлению 010600 «Прикладные математика и физика» по уровню  «бакалавриат».

3. Обсуждение рабочей программы учебной дисциплины «История Санкт-Петербургского университета» (разработчик Е.А.Ростовцев),  предложенной деканом исторического факультета А.Х.Даудовым.

4. Об учебно-методическом пособии В.Е.Яхонтовой и В.И.Яковлевой «Оптика» по учебной дисциплине «Оптика».

5. Об исправлении технической ошибки в учебных планах основных образовательных программ 2011 и 2012 годов поступления по направлениям «Физика», «Радиофизика» по уровню «бакалавриат».

6. О приведении в соответствие с приложением 3 к приказу первого проректора по учебной и научной работе «О новой редакции приказа от 05.04.2011 № 2612/1 «Об обеспечении формирования общих компетенций» от 20.07.2012 № 3298/1 учебных планов основных образовательных программ 2011 и 2012 годов поступления по направлениям «Физика», «Радиофизика» и «Прикладные математика и физика» по уровню «бакалавриат».

7. Внесение групп профилей в компетентностно-ориентированный учебный план основной образовательной программы высшего профессионального образования «Физика» по направлению 011200 «Физика» по уровню «магистратура» для приема в 2012 году.

8. О внесении блока учебных дисциплин по выбору «Нейтронная и синхротронная физика в компетентностно ориентированные учебные планы основных образовательных программ высшего профессионального образования «Физика» по направлению 011200 «Физика» по уровню «бакалавриат» для приема в 2011, 2012 годах.

9. Рассмотреть возможность утверждения для приема в 2013 году  компетентностно-ориентированных учебных планов основных образовательных  программ высшего профессионального образования.

10. Обсуждение списка учебно-методических работ, рекомендуемых для публикации в Издательстве СПбГУ. Составление списка в рейтинговом порядке.

11. Обсуждение возможности исключения государственных экзаменов по физике и математике из процедуры итоговой государственной аттестации основных образовательных программ «Физика», «Радиофизика» и «Прикладные математика и физика» по уровню «бакалавриат».

12. Разное.