Повестка заседания от 7 мая 2013 г.

1. Рассмотрение вопроса о распределении студентов 2 курса бакалавриата по направлению "Физика" по блокам учебных дисциплин по выбору.
2. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин и учебного пособия (по представлению кафедры физики Земли).
3. Обсуждение рабочей программы учебной дисциплины "Физические основы методов обработки и передачи информации".
4. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин, реализуемых на кафедре статистической физики.
5. О внесении изменения в учебный план по уровню магистратура по направлению 010900 "Прикладные математика и физика" по профилю 05 "Оптика полупроводниковых наноструктур и нанотехнологии" для 2013 года  поступления.
6. О внесении изменения в рабочую программу учебной дисциплины "Физические основы радиоэлектроники" по уровню бакалавриат по направлению 011800 "Радиофизика" для студентов 2013 года поступления.
7. Обсуждение учебно-методических пособий А.С. Комолов "Электронные свойства органических и композитных полупроводниковых наноматериалов" и А.С. Комолов, Ю.С. Тверьянович, Э.Ф. Лазнева "Химические газовые сенсоры на основе нанокомпозитных материалов".
8. Обсуждение переводов названий учебных дисциплин на английский язык.
9. Рекомендация студентов 1 курса на специальную стипендию Правительства Санкт-Петербурга.
10. Рекомендация для включения в состав комиссии по выдвижению студентов на соискания именных стипендий. Предлагаемый кандидат - Яковлев С.Л.
11. Технические изменения в учебные планы.
12. Внесение изменений в учебные планы по уровню бакалавриат для 2011-2013 годов поступления, связанные с отменой государственных экзаменов по физике и математике.
13. Технические изменения в образовательные стандарты.
14. Разное.