Повестка заседания от 6 ноября 2012 г.

1. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин бакалавриата направления 011800 «Радиофизика».
  2. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин бакалавриата по профилю 5 «Современные компьютерные технологии в электрофизике и физике плазмы» направления 010900 «Прикладные математика и физика».
  3. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин бакалавриата направления 011200 «Физика».
  4. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин магистратуры по профилю 1 «Волновые процессы и методы их исследования» и по профилю 15 «Томографические технологии в современной медицинской диагностике» направления 011200 «Физика».
  5. Обсуждение рабочих программ учебных дисциплин магистратуры по профилю 5 «Электронно-ионные процессы в газах и жидкостях» направления 010900 «Прикладные математика и физика».
  6. Об учебно-методическом пособии В.М. Сарнацкого, И.О. Мавлоназарова «Электромагнитное возбуждение высокочастотных ультразвуковых колебаний тонкими пленками железо-иттриевого граната».
  7. Внесение изменений в учебные планы основных образовательных программ 2008, 2009, 2010 гг. поступления (реализуемых по стандартам ГОС ВПО) в целях приведения их в соответствие со стандартами СПбГУ (сообщение зам. начальника Управления образовательных программ СПбГУ Фроловой Т.В.).
  8. Внесение изменений в английское название РПУД «Физические основы радиоэлектроники».
  9. Внесение изменений в код учебной дисциплины «Магнитная гидродинамика», изучаемой по профилю 05 ООП «Прикладные физика и математика» (по уровню «магистратура») и по профилю 01 ООП «Физика» (по уровню «магистратура»).
  10. Вопрос о возможности и порядке предоставления обучающимся индивидуального порядка обучения (раздел 2.5 «Индивидуальный порядок обучения») в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (приказ ректора «Об утверждении правил обучения» от 16.08.2012 №3840/1).
  11. Обсуждение программ Государственных экзаменов по физике и математике для бакалавров.
  12. Обсуждение форм проведения вступительных испытаний на ООП магистратуры.
  13. Разное.