Устав некоммерческой организации «Спортивный любительский клуб физического факультета»

1. Цели и задачи.

«Спортивный любительский клуб физического факультета» (далее-«СЛКф/ф») создаётся с целью пропаганды и популяризации спорта среди сотрудников НИИ Физики СПбГУ, преподавателей, студентов, аспирантов и докторантов физического факультета СПбГУ; для обеспечения их возможностей занятиями различными видами спорта; упорядочения и контроля за использованием спортивных сооружений, расположенных в зданиях и на прилегающей территории физического факультета СПбГУ; для организации содействия руководству физического факультета и кафедры физического воспитания физического факультета в проведении мероприятий в привлечении спонсорских средств на ремонт, приобретение спортивного инвентаря и поддержание в надлежащем состоянии спортивных сооружений, расположенных в зданиях и на прилегающей территории физического факультета.

2. Права «СЛКФ/Ф».

В лице своих уполномоченных представителей «СЛКф/ф» имеет право:

• Принимать участие в формировании расписания спортивных секций в часы, свободные от студенческих занятий согласно расписанию физического факультета СПбГУ и осуществлять контроль над реализацией этого расписания;
  • Осуществлять контроль над надлежащим использованием спортивного инвентаря и эксплуатацией спортивных сооружений, находящихся в зданиях и на прилегающей территории физического факультета;
  • Привлекать спонсорские средства на ремонт спортивного зала и других спортивных сооружений физического факультета СПбГУ, на ремонт и приобретение спортивного инвентаря и т.д.;
  • Организовывать спортивные мероприятия и соревнования в указанных выше спортивных сооружениях физического факультета СПбГУ.

3. Обязанности «СЛКФ/Ф».

В лице своих уполномоченных представителей «СЛКф/ф» обязан при реализации своих прав действовать после утверждения соответствующих планов руководством физического факультета СПбГУ и согласовывать свои действия с руководством кафедры Физической Культуры и Спорта.

4. Структура «СЛКФ/Ф» и обеспечение текущей деятельности.

4.1. Обязанности по обеспечению текущей деятельности «СЛКф/ф» возлагаются на Председателя и заместителя Председателя, кандидатуры которых утверждаются руководством физического факультета СПбГУ и руководством кафедры Физической Культуры и Спорта.

4.2. Председатель и заместитель Председателя по согласованию с руководством физического факультета СПбГУ для реализации конкретных мероприятий назначают уполномоченными представителями «СЛКф/ф» конкретных лиц из числа сотрудников НИИ Физики СПбГУ, преподавателей, студентов, аспирантов и докторантов физического факультета СПбГУ.

Исполнитель: ст. научный сотрудник НИИ Физики Сухомлинов В. В.