How do you get to Mars?

Доставку на Марс марсохода Curiocity можете посмотреть здесь: http://www.youtube.com/

Марсоход Curiosity, приземлившийся 6 августа 2012 на Марсе в кратере Гейла, начал путешествие по поверхности Красной планеты. Марсоход уже проехал несколько десятков метров, оставив на поверхности Марса следы и  сделал первые анализы грунта. Curiosity» был разработан с целью ответа на вопрос о существовании на Марсе условий окружающей среды, которые способны поддерживать малые формы жизни (например, таким как микробы). На  Curiosity установлен радиоизотопный источник энергии, который вырабатывает электричество из тепла, образующегося при радиоактивном распаде плутония. Этот источник энергии будет обеспечивать выполнение миссии на поверхности Марса в течение длительного срока - на протяжении целого марсианского года (687 земных суток).