Правила внутреннего распорядка спортивного зала физического факультета

Приложение к приказу ректора 572/1 от 14.05.2003

Спортивный зал физического факультета предназначен для проведения занятий по физической культуре и спорту для студентов физического факультета в соответствии с учебными планами факультета. Все иные мероприятия в спортивном зале физического факультета могут проводиться только по согласованию и с разрешения декана физического факультета.

Учебные занятия, занятия спортивных секций и иные мероприятия проводятся в соответствии с расписанием, представляемым кафедрой физического воспитания и спорта и утверждаемым деканом. Мероприятия, проводимые вне рамок учебного процесса физического факультета, согласуются со спортивным любительским клубом физического факультета, устав которого утвержден Ученым советом физического факультета. Проведение в спортивном зале соревнований и иных спортивных мероприятий, не связанных с учебным процессом, во время учебных занятий не допускается.

Спортивный зал работает в учебное время (в дни учебных занятий с 9:00 до 17:00, кроме времени занятий секций по расписанию) и во внеучебное время (по расписанию секций в учебное время, в дни учебных занятий с 17:00 до 23:00, в воскресные дни и во все дни во время экзаменационных сессий и учебных каникул с 9:00 до 23:00). С 23:00 до 9:00 спортивный зал закрыт.

Доступ в спортивный зал осуществляется:
в учебное время v по спискам студенческих групп;
во внеучебное время v по удостоверениям, пропускам, входным билетам и спискам участников мероприятий.

Для доступа в спортивный зал спортивный любительский клуб выдает членам спортивных секций удостоверения с фотографией и печатью физического факультета, подписанные деканом.

Соревнования и иные спортивные мероприятия проводятся в спортивном зале только при наличии договора организаторов мероприятия с физическим факультетом в лице декана. В договоре указываются сроки и порядок проведения мероприятия и ответственный за проведение мероприятия, а также оговариваются способы поддержки материальной базы спортивного зала и компенсации затрат на обслуживание мероприятия. Договор согласовывается со спортивным любительским клубом. Доступ в спортивный зал осуществляется по спискам участников, входным билетам или разовым пропускам.

Ответственность за соблюдение правил внутреннего распорядка и сохранность оборудования спортивного зала при работе в учебное время несет кафедра физического воспитания и спорта.

Ответственность за соблюдение правил внутреннего распорядка и сохранность оборудования спортивного зала во внеучебное время несут ответственные за работу секций по списку, представляемому спортивным любительским клубом и утверждаемым деканом, или ответственные за проведение соревнований (мероприятий) в соответствии с договором. Ответственные лица имеют право получать ключи от спортивного зала (в соответствии с расписанием) на вахте физического факультета и обязаны в это время обеспечивать отсутствие посторонних лиц в спортивном зале.