Студенты СПбГУ показали отличные результаты на международной интернет-олимпиаде

В Санкт-Петербургском государственном университете прошла церемония награждения студентов СПбГУ — победителей и призеров Открытой международной студенческой интернет-олимпиады. В 2015 году универсанты показали очень высокий уровень, завоевав  21 медаль.

  • 1.jpg
    big image
    1.jpg
  • 2.jpg
    big image
    2.jpg
  • 3.jpg
    big image
    3.jpg
  • 4.jpg
    big image
    4.jpg
  • 5.jpg
    big image
    5.jpg

Студенты СПбГУ показали отличные результаты в различных областях знаний: по физике, химии, экономике, статистике, экологии, информатике и теоретической механике. По итогам финального тура по математике, который традиционно проходил в Йошкар-Оле, трое студентов Университета заняли лидирующие позиции. Звание абсолютного победителя и золотая медаль были присвоены Будимиру Баеву, студенту  2 курса СПбГУ. Серебряные медали завоевали Данила Боровков (1 курс) и Михаил Широбоков (3 курс). Все трое медалистов приглашены на суперфинал олимпиады, который состоится в октябре 2015 года на базе Ариэльского университета в Израиле.

Михаил Широбоков участвовал в интернет-олимпиаде уже третий год подряд. В 2015 году он завоевал четыре медали: золотые — по физике и теоретической механике, серебряные — по информатике и математике. «У меня очень большой "олимпийский" стаж. В различных интеллектуальных соревнованиях я участвую с пятого класса, — рассказывает студент 3 курса СПбГУ. — Думаю, что и этот опыт помогает мне успешно справляться с заданиями на студенческой интернет-олимпиаде». 

Всем победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы и медали. Особые слова благодарности прозвучали в адрес идейного вдохновителя и тренера универсантов, которые участвовали в интеллектуальном соревновании, профессора кафедры информационных систем СПбГУ Сергея Перегудина.

Для информации:

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий и являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями. В условиях глобализации образования интернет-олимпиады дают вузам возможность заявить о себе в рамках образовательного пространства не только России, но и на международном уровне. Эти соревнования помогают ребятам раскрыть свой творческий и научный потенциал, а также стимулируют их заниматься исследовательской деятельностью.

В 2014/15 учебном году Открытая международная студенческая интернет-олимпиада проходила для студентов 1–3 курсов  по следующим дисциплинам: экономика, теоретическая механика,  экология, сопротивление материалов, статистика, информатика, физика, химия и математика.

Первый тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады проводится в вузах, подавших заявку на участие в соревнованиях. Второй (региональный) тур проводится по федеральным округам в базовых вузах в форме компьютерного тестирования (режим онлайн). Уже шестой год подряд Санкт-Петербургский государственный университет становится такой базовой площадкой для студентов из Северо-Западного федерального округа.  Третий (всероссийский, международный) тур олимпиады по дисциплине «Математика» проводится в Йошкар-Оле.

 

  • Просмотров: 5646