Крупная международная конференция по фундаментальным проблемам математической физики пройдет в Петербурге

2-7 августа 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция «Теория операторов, анализ и математическая физика» (Operator Theory, Analysis And Mathematical Physics (ОТАМР-2016). На ней ученые рассмотрят актуальные проблемы математической физики.

Целью международной конференции OTAMP-2016 является встреча ученых, работающих в  различных областях фундаментальных наук, таких как математическая физика и чистая математика, в области Анализа и Теории Операторов. Форум станет площадкой для обмена идеями и нацелена способствовать возникновению новых форм международного сотрудничества и укрепить старые связи.

В течение недели участники конференции – ведущие мировые ученые более чем из 15 стран Европы, Азии и Америки будут слушать доклады, участвовать в дискуссиях, обмене новыми идеями и информацией о последних научных результатах.

Работа конференции будет организована в рамках секций:

  1. Spectral Theory of self adjoint partial differential operators.
  2. Jacobimatrices, CMV matrices and orthogonal polynomials.
  3. Random and quasiperiodic operators. Models from the Quantum Fields theory.
  4. Analysis on quantum graphs.
  5. Non-selfadjoint operators and their spectral analysis.

Рабочий язык - английский.

Подробная информация на сайте.

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 10. 

Начало мероприятия: 2 августа 2016 года 10:00

Справка: Международная научная конференция «Теория операторов, анализ и математическая физика» (Operator Theory, AnalysisAnd Mathematical Physics (ОТАМР) – один из ведущих форумов по проблемам и актуальным вопросам фундаментальной математики и математической физики. Он проходит раз в два года в ведущих научных центрах мира: Польше (2002, 2004, 2008, 2010), Швеции (2006), Испании (2012). В 2016 году проводится в России. Мероприятие проводится при поддержке гранта РНФ проект № 15-11-30007 (руководитель – Е.Л.Коротяев).

Впервые в своей истории международная конференция OTAMP-2016 будет проводиться в России. Это стало возможным благодаря поддержке Российского Научного фонда. Санкт-Петербургский Университет получил возможность в 2016 году принять как соорганизатор данного мероприятия участников и гостей конференции OTAMP в Санкт-Петербурге. Проект включает цикл мероприятий – проведение конференции и две летние школы: международная научная конференция OTAMP-2016 и международная летняя школа «Различные аспекты математической физики» состоятся в первой половине августа 2016 года.

  • Просмотров: 6892