Цикл лекций по квантовой механике

Кафедра квантовой механики приглашает студентов младших курсов на лекции, рассказывающие о современной физической картине мира, новых идеях в физике и основных направлениях научных исследований на кафедре. Лекции читают сотрудники кафедры, а также других организаций, с которыми кафедра имеет тесные научные контакты.  В декабре 2015 г. состоятся следующие лекции (продолжительность – 50-60 минут):

• 2. 12. 2015.     Доцент  Д. А. Глазов  (кафедра квантовой механики СПбГУ)
    «Квантовая электродинамика и фундаментальные константы»
  • 9. 12. 2015.     Ассистент   А.  В.  Малышев  (кафедра квантовой механики  СПбГУ)
    «Атом водорода: от Бора до наших дней»

• 16. 12. 2015.   Профессор  А. И. Соколов  (кафедра квантовой механики СПбГУ)
    «Квантовая информатика, квантовая телепортация»

Лекции,  кроме  последней,  читаются  в  ауд.  304  учебного центра  на  В.  О.,  начало  в  16.30 . Лекция  16.12.2015   будет проходить  в  ауд. 508 .

ПРИГЛАШАЮТСЯ  ВСЕ  ЖЕЛАЮЩИЕ