Семинар «Информационные инструменты для современного ученого»

27 и 28 марта 2014 года в СПбГУ пройдут семинары-лекции по платформе Web of Science компании Thomson Reuters «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО УЧЕНОГО».
27 марта 2014 года (четверг)
Место проведения – Университетская наб. 7-9, Главное здание СПбГУ, Актовый зал
Время проведения – с 10.00 до 13.00
28 марта 2014 года (пятница)
Место проведения – Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, 2 этаж, Конференц-зал НИИФ
Время проведения – с 14.00 до 16.00

Программа семинаров-лекций охватывает информационную платформу Web of Science и комплекс связанных с ней информационных инструментов: реферативную мультидисциплинарную базу данных Web of Science Core Collection, программу по работе с библиографией EndNote Basic, авторский профиль исследователя ResearcherID, отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports.

Обращаем ваше внимание, что 27 марта 2014 года (четверг) также будет проведен практический семинар «Стратегия поиска информации в Web of Science».
Место проведения практического занятия - Менделеевская линия, д.5, 2 этаж, ауд. 81 (Читальный зал библиотеки общественных наук).
Время проведения – с 15.00 до 16.30

Убедительно просим вас зарегистрироваться для участия в семинарах следующим образом:
- зайдите на сайт http://wokinfo.com/russian/
- в левой части появившейся страницы, пожалуйста, нажмите на ссылку серого цвета «Семинары в Вашей организации»
- выберите в выпадающем меню раздела «Место проведения семинара» «Санкт-Петербургский государственный университет» и нажмите клавишу «Продолжить»
- отметьте опцию «та же, где проходит семинар» и нажмите клавишу «Продолжить»
- выберите мероприятие, которое Вы планируете посетить, нажмите клавишу «Продолжить» и заполните все поля, помеченные звездочкой.