Кто может пользоваться программным обеспечением в СПбГУ?

В Научном парке СПбГУ существует вычислительный кластер, который активно используется, в частности, при проведении квантово-химических расчетов. Главным инструментом для них является лицензионный пакет Gaussian09, который был приобретен СПбГУ и установлен на компьютерах этого вычислительного центра. Лицензия на пакет позволяла устанавливать этот продукт на неограниченном числе компьютеров. Однако с выходом новой версии программного обеспечения, которая обладает большими возможностями при работе, возникла проблема при передаче этого пакета программного продукта для его установки на других компьютерах, не входящих в оборудование Научного парка СПбГУ.

Подробнее об этом читайте в ответах в Виртуальной приемной СПбГУ.