Предложения ректора СПбГУ включены в стратегию научно-технологического развития России

Указом президента РФ от 1 декабря 2016 года была утверждена Стратегия научно-технологического развития России, которая определяет основные направления развития образовательных и научно-исследовательских учреждений. В ее итоговый текст были включены предложения, которые ректор СПбГУ Н. М. Кропачев высказал на заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию. Новая политика государства в этой области окажет существенное влияние и на деятельность Университета, в том числе на Программу развития СПбГУ, на показатели эффективности деятельности Университета.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 19 декабря.