«Механика, химия и новые материалы»: школа-семинар

12 октября 2022 года состоится открытая школа-семинар «Механика, химия и новые материалы», на которой ведущие ученые расскажут об опыте решения междисциплинарных задач, связанных с созданием наноструктурных металлических материалов, кремниевых и углеродных наноструктур, востребованных сегодня для инновационных применений в технике и медицине, синтезе материалов биомедицинского назначения, а также необходимых для микроэлектроники и спинтроники.

Среди спикеров:

• Руслан Зуфарович Валиев — директор Института физики перспективных материалов УГАТУ
  • Нариман Айратович Еникеев — руководитель сектора «Моделирование объемных наноматериалов»
  • Сергей Арсеньевич Кукушкин — заслуженный деятель науки РФ, профессор ИТМО, профессор Санкт-Петербургского Научно-образовательного Академического университета — Научно образовательного центра нанотехнологий РАН (НОЦ РАН)
  • Константин Николаевич Семенов — заведующий межкафедральной лабораторией биомедицинского материаловедения СПбГУ
  • Виктор Владимирович Гусаров — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией новых неорганических материалов ФТИ имени А. Ф. Иоффе

Подробнее смотрите на сайт мероприятия.

К участию приглашаются молодые ученые и обучающиеся в высших учебных заведениях.

Школа-семинар проводится при поддержке мегагранта (соглашение 075-15-2022-1114 от 30 июня 2022 года). Организаторами являются Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский научный центр РАН.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5 А, Санкт-Петербургский научный центр РАН