Санкт-Петербургский университет отмечает День преподавателя высшей школы

День преподавателя высшей школы — это профессиональный праздник всех, кто работает в высших учебных заведениях, передает свои знания и опыт студентам, помогает им развиваться и достигать новых высот в науке и образовании. Дата праздника выбрана не случайно: в этот день родился известный российский ученый Михаил Ломоносов, который был одним из первых студентов, а впоследствии ректором Санкт-Петербургского университета.

На торжественной церемонии физикам СПбГУ были вручены Благодарности Комитета по науке и высшей школе. Награды получили Алексей Сергеевич Конашук (кафедра электроники твердого тела), Мария Сергеевна Кузнецова (Исследовательская лаборатория Оптики спина имени И. Н. Уральцева СПбГУ), Родион Романович Резник (Лаборатория новых полупроводниковых материалов для квантовой информатики и телекоммуникаций СПбГУ).

См. также: Санкт-Петербургский университет отмечает День преподавателя высшей школы